Финал российской дрифт-серии с Toyo

9 сентября трасса Atron в Рязани подарила много интересных моментов зрителям финала российской дрифт-серии. Ярко выступили амбассадоры Toyo Tires.

Финал дрифт-серии 2017, состоявшийся 9 сентября на трассе Атрон в Рязани, оказался ярким и зрелищным.

По результатам квалификационных заездов в лидеры вышел Алексей Головня. 100 баллов и второй из лучших результатов у Георгия Чивчана, который выступал на автомобиле своего брата Владимира, а третьим стал Евгений Лосев, только одна из трех попыток которого набрала максимальные сто баллов. Аркадий Цареградцев по итогам судейского задания занял седьмое место в квалификации.

Парные заезды, как решающий этап финальной части и развязка сезона, привлекли более полутора тысяч зрителей. В том, кто займет первое место, сомневающихся не было – даже поломка автомобиля не помешала Георгию Чивчану подтвердить свое абсолютное лидерство с огромным отрывом по баллам. Нешуточная борьба развернулась за серебро и бронзу – на эти места пьедестала претендовали сразу несколько реальных кандидатов. И даже те спортсмены, которые не рассчитывали на места в призовой тройке, приложили все силы и умения, чтобы наилучшим образом закончить сезон и порадовать зрителей красивым финальным проездом.

Аркадий Цареградцев задел стену в первом же парном заезде и победа досталась его сопернику Евгению Сатюкову. Затем в полуфинале Евгений уступил своему тезке Ружейникову, а в борьбе за третье место – Федору Воробьеву, которому и досталась бронза 7 этапа РДС. В борьбе за первое место Евгений Ружейников проиграл Илье Федорову.

ТОП-3 седьмого этапа сформировали:

1. Илья Федоров,
  2. Евгений Ружейников,
  3. Федор Воробьев.

Таким образом, команда Toyo Tires x Gorilla Energy восстановила лидерские позиции в чемпионате. Более того, итоги сезона показали, что амбассадорам Toyo достался весь призовой пьедестал: Георгий Чивчян - чемпион РДС 2017, 2 место - Павел Бусыгин, 3 место - Аркадий Цареградцев.

Опубликовано: 19.09.2017