Закрытие дрифт-сезона в Сочи с Toyo

21-22 октября в Сочи прошли финальные мероприятия Кубка Чемпионов РДС, завершившие дрифт-сезон 2016 года. Ряд участников выступал при поддержке Toyo.

В конце октября на трассе Сочи Автодром прошли соревнования по профессиональному дрифту – Кубок Чемпионов РДС. Именно на этой трассе каждый год проходит российский этап Гран-при Формулы 1.

Участниками мероприятия стали 19 пилотов из России, Украины и Беларуси. Среди них - пилоты команды Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel Евгений Ружейников и Павел Бусыгин, а также Георгий Чивчян, пилот команды NGK Форвард Авто, выступающий при поддержке Toyo Tires.

В судейский корпус Кубка Чемпионов вошел Хироки Фурусе, (Sleepy) - судья многих международных дрифт-чемпионатов. По его инициативе оцениваемый участок трассы был дополнительно разделен на два сектора, в первом из которых оценивались скорость и быстрые перекладки, а во втором - еще и угол постановки автомобиля в занос. Первое место в квалификации досталось Никите Шикову, второе занял Гоча Чивчян.

По итогам квалицикации победители встретились в ТОП-4 парных заездов. Лидерство в этой категории обеспечило Гоче Чивчану выход в финал. Его соперником в борьбе за первое место стал Алексей Вишневский из Минска.

Финальный заезд «Кубка Чемпионов» состоялся поздним вечером, в полной темноте. Эти условия сделали зрелище еще более эффектным – ночной дрифт понравился и пилотам, и зрителям.

Для того, чтобы окончательно определить победителя, судьям понадобилось назначить one-more-time. По итогам четырех захватывающих дух проездов лучшим стал Георгий Чивчян!

Опубликовано: 18.11.2016